Karya Salemba Empat kembali membuka kesempatan kepada para mahasiswa untuk ikut serta dalam Program Beasiswa Reguler Karya Salemba Empat Tahun Akademik 2020/2021. Beasiswa berupa tunjangan pendidikan akan diberikan kepada program studi Strata 1 (S1) yang telah menempuh pendidikan minimal di semester kedua.

 

Pembukaan Beasiswa Baru Tahun Akademik 2020-2021

Karya Salemba Empat kembali membuka kesempatan kepada para mahasiswa untuk ikut serta dalam Program Beasiswa Reguler Karya Salemba Empat Tahun Akademik 2020/2021. Beasiswa berupa tunjangan pendidikan akan diberikan kepada program studi Strata 1 (S1) yang telah menempuh pendidikan minimal di semester kedua.

 

Persyaratan penerima Beasiswa KSE :

1. Program Beasiswa diutamakan diberikan kepada mahasiswa yang berasal dari keluarga yang kurang mampu

2. Mahasiswa yang bersangkutan belum menikah

3. Mahasiswa yang bersangkutan tidak sedang menerima beasiswa dari fakultas, universitas, lembaga atau pihak ketiga lain.

4. Beasiswa diberikan dalam bentuk tunjangan biaya hidup sebesar Rp.750.000,- (tujuh ratus lima puluh ribu rupiah) per bulan nya.

5. Beasiswa ini diberikan tanpa ikatan kedinasan atau apapun terhadap mahasiswa penerima maupun pihak Kampus.

Klik disini untuk Pengumuman Beasiswa KSE 2020 - 2021

~Peserta Wajib melakukan REGISTRASI Online di www.beasiswa.or.id ,

Peserta Wajib mengisi seluruh data dan upload seluruh dokumen yang ada di www.beasiswa.or.id.

PEMBUKAAN BEASISWA tahap registrasi online di Jadwalkan dari tanggal 1 - 25 APRIL 2020 (jadwal kampus atau universitas sesuai dengan tanggal registrasi online).

bagi Mahasiswa penerima beasiswa kse 2019-2020 wajib "accept perpanjangan" di jadwalkan sesuai dengan tanggal registrasi online.

Mahasiswa yang tidak melengkapi data di beasiswa online sampai tanggal 25 APRIL 2020 akan Otomatis tidak Lolos.

Peserta hanya cukup untuk mengupload dokumen saja. Berkas akan diminta, jika pelamar lolos pada tahap seleksi dokumen online.

Daftar Tanggal Registrasi Online Beasiswa KSE Tahun Akademik 2020-2021 :

 

Tata Cara Registrasi Online dapat dilihat : KLIK DISINI untuk info lebih lanjut

No

Universitas

Tanggal Registrasi

1

UNIVERSITAS GADJAH MADA (UGM)

1 - 7 April 2020

 

2

UNIVERSITAS PATTIMURA (UNPATTI)

3

UNIVERSITAS TADULAKO (UNTAD)

4

UNIVERSITAS MULAWARMAN (UNMUL)

5

INSTITUT TEKNOLOGI SEPULUH NOPEMBER (ITS)

6

UNIVERSITAS SAM RATULANGI (UNSRAT)

7

UNIVERSITAS BRAWIJAYA (UB)

8

UNIVERSITAS LAMPUNG (UNILA)

9

POLITEKNIK NEGERI LAMPUNG (POLINELA)

10

UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA (UNJ)


8 - 13 April 2020

 

11

UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT (ULM)

12

UNIVERSITAS AIRLANGGA (UNAIR)

13

INSTITUT PERTANIAN BOGOR (IPB)

14

UNIVERSITAS NUSA CENDANA (UNDANA)

15

INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG (ITB)

16

UNIVERSITAS HASANUDDIN (UNHAS)

17

UNIVERSITAS JAMBI (UNJA)

18

UNIVERSITAS SUMATERA UTARA (USU)



14 - 19 April 2020
 

 

19

UNIVERSITAS PALANGKA RAYA (UPR)

20

UNIVERSITAS UDAYANA (UNUD)

21

UNIVERSITAS PADJADJARAN (UNPAD)

22

UNIVERSITAS RIAU (UR)

23

UNIVERSITAS CENDERAWASIH (UNCEN)

24

UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA (UIN JKT)

25

UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUMATERA UTARA (UINSU)

26

UNIVERSITAS NEGERI MEDAN (UNIMED)

27

UNIVERSITAS ANDALAS (UNAND)

 

 

 

 

20 - 25 April 2020




 

28

UNIVERSITAS SRIWIJAYA (UNSRI)

29

UNIVERSITAS SYIAH KUALA (UNSYIAH)

30

UNIVERSITAS INDONESIA (UI)

31

UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA (UNTIRTA)

32

UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA (UPI)

33

UNIVERSITAS DIPONEGORO (UNDIP)

34

POLITEKNIK NEGERI SRIWIJAYA (POLSRI)

www.beasiswa.or.id

For Contact Information Beasiswa Yayasan Karya Salemba Empat :


E-MAIL
help@kse.or.id


TELEPHONE
No: 021 7182191 / 021 7182192

 

~Informasi lebih lanjut dapat menghubungi Paguyuban KSE di PTN masing-masing.

 

DAFTAR NAMA KETUA DAN ALAMAT PAGUYUBAN KSE 2019 - 2020

No. PTN Jabatan Nama No. HP Email Alamat Kesekretariatan
1 UNAIR Ketua Aldi Pratama Sembiring 085362610378 aldysembiring12@gmail.com Jl. Gubeng Kertajaya XII E No.21, Surabaya
Wakil Ketua Iradati Mahfudzah 085853458602 iradatim@gmail.com
Sekretaris Siti Febtria Asrini Sugito 082234525333 sitifebtria@gmail.com
Bendahara Dian Noer Fadillah 082132424016/  085648481016 dianderstand@gmail.com
2 UNSRAT Ketua  Yudi Prayogi Sinulingga 081341040868 yudisilingga918@gmail.com Jl. Achmad Yani 24 Lingkungan III no. 56 Sario Tumpaan, Manado
Wakil Ketua Ester Debora Sihaloho 082193057861 estersihaloho07@gmail.com
Sekretaris Afrianti Kaendung 085242317912 afriantikaendung98@gmail.com
Bendahara Vita Indriani Wahyuningsih 082199528069 vitawahuningsih5150@gmail.com
3 UNUD Ketua Ni Wayan Anik Wikantari 081547110072 anikwikan53@gmail.com Jl. DR. Goris, Gang Teknik No. 9, Denpasar, Bali (Di belakang kampus Sudirman)
Wakil Ketua Reki Aji Saputra 081529094806 Rekiajisaputra@gmail.com
Sekretaris Sri Oktaviana 081314024250 srioktaviana02@gmail.com
Bendahara I Wayan Krisna Saputra 081529038898 krisnasaputra99@gmail.com
4 UNSRI Ketua Muhammad Nopriyansyah  082282225280  nopriyansyah29@gmail.com  Jl. Sarjana No.66, Timbangan, Indralaya Utara, Kabupaten Ogan Ilir, Sumatera selatan
Wakil Ketua Berty Dhea Tri  082178283739 dheatriberty@gmail.com
Sekretaris Ratu Muetia Eftika 085267927413  ratumuetia@gmail.com
Bendahara Litasen  085357587939 litacimi@gmail.com
5 UNDIP Ketua Kamila Yasmin 081225915193 kamilaye81@gmail.com Jl. Tanjung Sari III, No.8, RT 02/02, Banyumanik, Semarang, Jawa Tengah, 50269
Wakil Ketua Anggi Prasetyo 085800326472 anggiprasetyo06@gmail.com
Sekretaris B Mutiara Kinanti 085290209618 benedictamutiara@gmail.com
Bendahara Febriana Sulistya Pratiwi 083863143440 febrianasulistyap@gmail.com
6 ITB Ketua Rahmad Hidayat 081312229367 rahmadhidayatbdg@gmail.com Jl. Kubang Selatan RT/RW 02/14 No. 33 Kel. Lebak Gede, Kec. Coblong, Bandung
Wakil Ketua Darizal Surya 082381369418 suryadarizal@gmail.com
Sekretaris Shintia Novia Sari 085853474770 shintianoviasari@gmail.com
Bendahara Patimah Anjelina 085370305551 fatimahanjelina@gmail.com
7 UINJKT Ketua Muhammad Rizki Achirlita 087889011099 rizkim707@gmail.com Jl. Inpres No.58, Cireundeu, Kec. Ciputat Tim., Kota Tangerang Selatan, Banten 15419
Wakil Ketua Hikma Rizkia 085312813081 hr150696@gmail.com
Sekretaris Mohamad Hidayat 085317803369 mohamadhidayat214@gmail.com
Bendahara Nur Amalia Zulfa 08815034656 zulfajule98@gmail.com
8 UNTAD Ketua Fatur Rahman Hidayat Marhas 082293169289 faturmarhas@gmail.com Jl.Merpati, Lorong 2A; No.22M
Wakil Ketua Moh. Rifal 082292376507 mohrifal014@gmail.com
Sekretaris Anggita Rezkia 085256596590 anggitarezkia09@gmail.com
Bendahara Gusti Ayu Kadek Yunita Safitri 082346865656 ayu.kadek16@yahoo.com
9 UNPAD Ketua Lusi Tresnajati  085222618862  Lusitresnajati@gmail.com  Jalan Jayalaras No. 16 RT 03/06 Desa Cibeusi Kec. Jatinangor – Sumedang 45363
Wakil Ketua Wendy Anjasmara  082119022671 firstdivision.captain1@gmail.com 
Sekretaris Nita Rahmasari  081523818663 nitarahmasari110@gmail.com 
Bendahara Inesh Zuria Artika 082284551203 artikaineshzuria@gmail.com 
10 UPR Ketua Dewi Sri Rahayu 082350191231 dewisrahayu01@gmail.com Jln. Bukit Keminting VI No. 3 Kec. Jekan Raya, Kota Palangka Raya Kalimantan Tengah, Kode Pos 73111
Wakil Ketua Satria Saputra 081254787525 saputrasatria07@gmail.com
Sekretaris Fiteri Yulinda Sari 082353506107 ftryulinda@gmail.com
Bendahara Anna Rusdanisari 082350571443  annarusdanisari021@gmail.com
11 UNRI Ketua Pina Ayu Wardani  082386852515 pinaayu.13@gmail.com Jalan Kutilang Sakti Ujung, Gang Paris, RT. 01 RW.02 Perumahan Bina Lindung No.6, Kelurahan Simpang Baru, Kecamatan Tampan, Pekanbaru.
Wakil Ketua Muammar Rasyid Arrasyidi 082382835494 muammarrasyid07061998@gmail.com
Sekretaris Via Novitasari 081267496998 vianovitasari16@gmail.com
Bendahara Nurul Andayani Utami  082170358095 nurulandayani.u@gmail.com
12 UB Ketua Arimas Prayogi 081231082926 arimasprayogi@gmail.com Jl. Simpang Gajayana, Perum Puri Nirwana Gajayana No. 27, Lowokwaru, Malang
Wakil Ketua Putu Denika Evilia Rosa 087762956927 deviliarosa99@gmail.com
Sekretaris Ella Mardlotillah Khoirun Nisa 083848339238 Ellatillah01@gmail.com
Bendahara Nurummusayyadah 083857931350 nurummusayyadah07@gmail.com
13 ULM Ketua Muhammad Rifani 085751455248 panimassal01@gmail.com Jalan Karamunting 3
Loktabat Sel., Kec. Banjarbaru Selatan, Kota Banjar Baru, Kalimantan Selatan 70714
Wakil Ketua Muhammad Norrahim 085348877903 Muhammadnorrahim1617@gmail.com
Sekretaris Noorlinda Novianty  082150362808 noorlinda.n@gmail.com
Bendahara Muhammad Faiesal Andhini  082256889562 faiesaltn@gmail.com
14 UNILA Ketua Eriko Yoga Saputro 085769703329 erikoyoga4@gmail.com Jalan Perjuangan No. 56 Kel. Kampung Baru Raya, Kec. Labuhan Ratu, Bandarlampung, Lampung 35149
Wakil Ketua Witaningsih 085789665609 witaningsih256@gmail.com
Sekretaris Tia Ayu Astuti 085269503314 tiaayu914@gmail.com
Bendahara Idawati Panjaitan 082288374823 idawatipanjaitan98@gmail.com
15 UI Ketua Nur Muhammad Miftah Wibowo 087785013367 miftahwibowo99@gmail.com Jalan Kober Gang TK No. 11a RT. 01 RW. 05 Kelurahan Pondok Cina, Kecamatan Beji, Kota Depok 16424
Wakil Ketua Miefta Khoirina 089671219121 mieftakhoirina@gmail.com 
Sekretaris Feral Khairinisa Hanif 085899523637 feralkhs@gmail.com
Bendahara Rizaldi Taufiq 085819283575 rizalditaufiq@gmail.com
16 UNAND Ketua Ronal Putra Zulni 082307655322 ronalzulni@gmail.com Jalan Moh. Hatta No.85 RT.01 RW.02 Kelurahan Kapalo Kato, Kecamatan Pauh, Padang.
Wakil Ketua Muhammad Aditya Nugraha 082284997574 m.adityanugrahahsb@gmail.com
Sekretaris Indah Jenneria Putri 082285799482 indahjenneriaputri2@gmail.com
Bendahara Fitria Rizki Adma Sari 081268511852 fitriarizkiadmasari@gmail.com
17 UNSYIAH Ketua Jefry Surya Salim  0852 1410 8386  jefrysuryasalim@gmail.com Jl. Laksamana Malahayati No.Km. 6,5, Baet, Baitussalam, Kabupaten Aceh Besar, Aceh
Wakil Ketua Maulana wali akbar 081340944317 maulanawali183@gmail.com
Sekretaris Nita sari 085296025383 nitasari928@gmail.com
Bendahara Diana Salsabila 082111625792 diana.salsabila19@gmail.com
18 IPB Ketua Yogie Rivaldy 085880900988 rivaldyogie58@gmail.com Jl. Babakan - Dramaga Blok Bara 2 No.96, RT.4/RW.1, Babakan, Kec. Dramaga, Bogor, Jawa Barat 16680
Wakil Ketua Mochamad Bimo Alfarisi 081310997409 mochamadbimoa@gmail.com
Sekretaris Afkar Rona Indarwati 08988308720 afkar.indar@gmail.com
Bendahara Shella Princellya Aggreza 085695223054 shellaprincellya@gmail.com
19 ITS Ketua A. Karomur Roziq F. 082331155885 karomur.roziq@gmail.com Jl. Keputih I Blok D No.53, kavling 8, Keputih, Kec. Sukolilo, Kota SBY, Jawa Timur 60111
Wakil Ketua Cindy Nandya Riastama 087858295551 cindynandya27@gmail.com
Sekretaris Venny Novinita Agustina Putri 083111961180 vennynovinita@gmail.com
Bendahara Atika Nur Pratiwi 083857066001 atikanurpratiwi15@gmail.com
20 UNIMED Ketua Jhon Immanuel Sirait 082272268711 jhonimmanuel5@gmail.com Belum ada
Wakil Ketua Ripi Hamdani Purba 085362534215 rifihamdani22@gmail.com
Sekretaris Suci Wulandari 085277287729 wulandarisuci709@gmail.com
Bendahara Adevita Hastati 085833508387 adevita1562@gmail.com
21 UPI Ketua Trisha Aryanti Septina 089637043704 Triss9914@gmail.com Gg. Negla Tengah 4, Isola, Kec. Sukasari, Kota Bandung, Jawa Barat 40154
Wakil Ketua Muhamad Yusril Ihya Sulaiman 089678286275 myusrilihya@upi.edu
Sekretaris Laila Puspaningrum 085794026665 Lailapuspaningrum19@gmail.com
Bendahara Azizah nurul khoirunnisa 081223365056 azizahnurulk@gmail.com
22 UNPATTI Ketua       Jln. Ir Putuhena- Desa Poka ,Kecamatan Teluk Ambon
Wakil Ketua Arlisa Putri Sihombing    arlizputri2@gmail.com
Sekretaris Yuma Larasati 0821994584440 larasatiiyuma@gmail.com
Bendahara Felmy Benyamin Huninhatu 082238313552 huninhatufellmydilow@gmail.com
23 UGM Ketua Doni Laksita 085729964766 donilaksita98@gmail.com Karangwaru Lor TR II/23A, RT.09/RW.03, Karangwaru, Tegalrejo, Yogyakarta City, Special Region of Yogyakarta 55241
Wakil Ketua Fatahillah Syafiq 085725911485 dwsbabyblood@gmail.com
Sekretaris Anisa Nurul Azizah 083145170611 nsnazizah@gmail.com
Bendahara Alamanda Ninsya Al Kaisar 085733856616 alamandaninsya@gmail.com
24 UNDANA Ketua Rudianto Sanadji 085338227697 rudiantosanadji1@gmail.com Jln. Bajadek, Rt. 01, Rw. 02, Kelurahan Kelapa Lima, Kecamatan Kelapa Lima, Kota Kupang, NTT
Wakil Ketua Maria Vicienza da Rosa Wego 081238178125 vicienzawego@gmail.com
Sekretaris Satriadin 082144860679 muhammadsatriadin17@gmail.com
Bendahara Alfonsius Ngapur 082247854242 alfonsiusngapur@gmailcom
25 UNCEN Ketua Rosmeilina Br Sirait 082199470227 rosmeilinasirait@gmail.com Jl. PerahuDepan GPI Narwastu Padang Bulan 99358
Wakil Ketua Rafsanjani Abdul Rasyid 082199083981 rafsanmarsaoli689@gmail.com
Sekretaris Mikha Iriantika 082248062799 iriantika.mikha01@gamil.com
Bendahara Ni Komang Ria Armini 081247195321 Nikomangriaarmini0705@gmail.com
26 USU Ketua Fran Jaya 0895618605282 franjaya027@gmail.com Jl.Abdul Hakim Gg. Famili No 131, Tanjung Sari (Kampung Susuk) Medan Selayang, Medan, Indonesia 20132
Wakil Ketua Syaiful Anwar 082283833728 syaiful140398@gmail.com
Sekretaris Dinda Khairani Hasibuan 085830433386 dindakhairanihasibuan57@gmail.com
Bendahara Putri Auliani 082273385131 aulianiputri86@gmail.com
27 UNJ Ketua Ali Topan 085281149689 a.topan03@gmail.com Jl. Buni No.14, RW.9, Utan Kayu Utara, Kec. Matraman, Kota Jakarta Timur, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 13120
Wakil Ketua Endah Wulansari 089615971550 endahwulansr10@gmail.com
Sekretaris Tia Windiastuti 085771903207 tiawindiastuti47@gmail.com
Bendahara Putri Sanda Safitri 089660485493 safitriafi20@gmail.com
28 UNMUL Ketua Farah Afifah 081258257172 Afifahfarah.25@gmail.com Jalan Perjuangan 7 gang Etam RT. 001 Samarinda
Wakil Ketua Edo Bintang Pratama.K 081350551440 bntgedo@gmail.com
Sekretaris Nur Anna 081250582570 nuranna.arif@gmail.com
Bendahara Resi Itke Limbongan 082292600272 Resi.itke@gmail.com
29 POLSRI Ketua Annisa Syifana 082175266520 Annisasyifana91@gmail.com Jalan Al-ikhlas1, Lorok Pakjo, Ilir Barat 1, Palembang, Sumatra  Selatan
Wakil Ketua Juradil Rudini TB 085267628450 juradilrudinitb@gmail.com
Sekretaris Berliana Syafitri 089514120205 berlianasyafitrie@gmail.com
Bendahara Muhammad Aditya Kesuma 0895632780731 aditiyakesuma17@gmail.com
30 POLINELA Ketua M. Aji Purang Galih 082280384055 Mpuranggalih@gmail.com Jl. H. Ismail, Gg Tuyuk Jangui, Rajabasa Raya, Kec Rajabasa, Kota Bandar Lampung, Lampung
Wakil Ketua Arief Budianto 082186721584 ariefbudiyanto0112@gmail.com
Sekretaris Ni Luh Komang Ayu Budiartini 085609206796 komangniluh99@yahoo.com
Bendahara Aulia Prihandini 081319206375 aulia.prihandini99@gmail.com
31 UNHAS Ketua Amiruddin 089675977120 amiruddinanwar11@gmail.com Jl. Perintis Kemerdekaan VII, BTN Asal Mula B9/13 Makassar
Wakil Ketua Ukhwani Ramadani 082393162396 ukhwaniramadani@gmail.com
Sekretaris Nurul Khaeriah 081344825978 nurulkhaeriah99@gmail.com
Bendahara Resky Ananda Putri 085212508803 reskyanandaputri20@gmail.com
32 UNJA Ketua Willyam Siringo Ringo 081367376015 willyamsiringoringo@gmail.com Belum ada
Wakil Ketua      
Sekretaris Rendi Yuli Saputra 082286656579 rendiyulisaputra602gmail.com
Bendahara M. Riyan 082280688271 ryan.lukmansyah2097@gmail.com
33 UINSU Ketua Faisal Hamdani Harahap 082162031954 Faisalhmd1996@gmail.com Belum ada
Wakil Ketua Sayful Amri 082375197488 Sayful.amar123@gmail.com
Sekretaris Bona Dea Sunanda 085359979016 bonadeasunanda@gmail.com
Bendahara Laisya Tanzila 085372272750 laisyatanzila@gmail.com
34 UNTIRTA Ketua Gilang Garniwan  081221117603 Gilang2076@gmail.com Perum Bumi Mutiara Serang Blok. Q No. 33, Kota Serang – Banten, 42122
Wakil Ketua Dida 08978364317 didadesghia97@gmail.com
Sekretaris Sri Hadiati Sukmaningsih 082114938400 shsukma24@gmail.com
Bendahara Marfu'ah 087741288786 Pmarfuah@gmail.com