Klik disini untuk Pengumuman Beasiswa KSE 2023 - 2024. Karya Salemba Empat kembali membuka kesempatan kepada para mahasiswa untuk ikut serta dalam Program Beasiswa Reguler Karya Salemba Empat Tahun Akademik 2023/2024. Beasiswa berupa tunjangan pendidikan akan diberikan kepada program studi Strata 1 (S1) yang telah menempuh pendidikan minimal di semester kedua.
 

Pembukaan Beasiswa Baru Tahun Akademik 2023-2024

Karya Salemba Empat kembali membuka kesempatan kepada para mahasiswa untuk ikut serta dalam Program Beasiswa Reguler Karya Salemba Empat Tahun Akademik 2023/2024. Beasiswa berupa tunjangan pendidikan akan diberikan kepada program studi Strata 1 (S1) yang telah menempuh pendidikan minimal di semester kedua.

 

Persyaratan Pendaftar Beasiswa KSE :

1. Upload Dokumen yang dibutuhkan pada www.beasiswa.or.id.

2. Lengkapi semua Data pada www.beasiswa.or.id

3. Registran Wajib membuat Vlog dengan syarat dan ketentuan:

  1. Video tentang Perkenalan diri, latar belakang keluarga/kehidupan dan kenapa saya membutuhkan dan memilih beasiswa KSE.
  2. Video berdurasi 1 – 2 menit.
  3. Video diunggah (uploaded) di Google Drive pada email masing-masing.
  4. Link video dibagikan (shared) di sistem online KSE (beasiswa.or.id) pada masing-masing akun pada saat pengisian data Registrasi Online KSE.
  5. Video tidak boleh di hapus.

Tata Cara Registrasi Online dapat dilihat : KLIK DISINI untuk info lebih lanjut

Persyaratan penerima Beasiswa KSE :

1. Mahasiswa yang bersangkutan belum menikah

2. Mahasiswa yang bersangkutan tidak sedang menerima beasiswa dari fakultas, universitas, lembaga atau pihak ketiga lain.

3. Beasiswa diberikan dalam bentuk tunjangan biaya hidup sebesar Rp.750.000,- (tujuh ratus lima puluh ribu rupiah) per bulan nya.

4. Beasiswa ini diberikan tanpa ikatan kedinasan atau apapun terhadap mahasiswa penerima maupun pihak Kampus.

 

Klik disini untuk Pengumuman Beasiswa KSE 2023 - 2024.

~Peserta Wajib melakukan REGISTRASI Online di www.beasiswa.or.id 

Peserta Wajib mengisi seluruh data dan upload seluruh dokumen yang ada di www.beasiswa.or.id.

bagi Mahasiswa penerima beasiswa kse 2022-2023 wajib "accept perpanjangan" di jadwalkan sesuai dengan tanggal registrasi online.

Mahasiswa yang tidak melengkapi data di beasiswa online sampai tanggal 01 Mei 2023 akan Otomatis tidak Lolos.

Peserta hanya cukup untuk mengupload dokumen dan Link Video Vlog (Perkenelan Diri). 


Daftar Tanggal Registrasi Online Beasiswa KSE Tahun Akademik 2023-2024 :

Tata Cara Registrasi Online dapat dilihat : KLIK DISINI untuk info lebih lanjut

No. Universitas Tanggal Registrasi
1 UNIVERSITAS INDONESIA (UI) 22 Februari - 2 Maret 2023
2 UNIVERSITAS PATTIMURA (UNPATTI)
3 UNIVERSITAS TADULAKO (UNTAD)
4 UNIVERSITAS MULAWARMAN (UNMUL)
5 INSTITUT TEKNOLOGI SEPULUH NOPEMBER (ITS)
6 UNIVERSITAS SAM RATULANGI (UNSRAT)
7 UNIVERSITAS BRAWIJAYA (UB)
8 UNIVERSITAS LAMPUNG (UNILA)
9 POLITEKNIK NEGERI LAMPUNG (POLINELA)
10 UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA (UNJ) 3-11 Maret 2023
11 UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT (ULM)
12 UNIVERSITAS AIRLANGGA (UNAIR)
13 INSTITUT PERTANIAN BOGOR (IPB)
14 UNIVERSITAS NUSA CENDANA (UNDANA)
15 INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG (ITB)
16 UNIVERSITAS HASANUDDIN (UNHAS)
17 UNIVERSITAS JAMBI (UNJA)
18 UNIVERSITAS SUMATERA UTARA (USU) 12-20 Maret 2023
19 UNIVERSITAS PALANGKA RAYA (UPR)
20 UNIVERSITAS UDAYANA (UNUD)
21 UNIVERSITAS PADJADJARAN (UNPAD)
22 UNIVERSITAS RIAU (UR)
23 UNIVERSITAS CENDERAWASIH (UNCEN)
24 UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SYARIF HIDAYATULLAH JAKARTA (UIN JKT)
25 UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUMATERA UTARA (UINSU)
26 UNIVERSITAS NEGERI MEDAN (UNIMED)
27 UNIVERSITAS ANDALAS (UNAND) 21 - 29 Maret 2023
28 UNIVERSITAS SRIWIJAYA (UNSRI) 
29 UNIVERSITAS SYIAH KUALA (UNSYIAH)
30 UNIVERSITAS GADJAH MADA (UGM)
31 UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA (UNTIRTA)
32 UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA (UPI)
33 UNIVERSITAS DIPONEGORO (UNDIP)
34 UNIVERSITAS SEBELAS MARET (UNS)
35 POLITEKNIK NEGERI SRIWIJAYA (POLSRI)

 

www.beasiswa.or.id

 

For Contact Information Beasiswa Yayasan Karya Salemba Empat :


E-MAIL
help@kse.or.id


TELEPHONE
No: 021 7182191 / 021 7182192

 

~Informasi lebih lanjut dapat menghubungi Paguyuban KSE di PTN masing-masing.

 

DAFTAR NAMA KETUA DAN ALAMAT PAGUYUBAN KSE 2022 - 2023

No. PTN Jabatan Nama Email Alamat Kesekretariatan
1 USK Ketua Dhaif Ghali dhaifghali23@gmail.com Dusun Meunasah Trieng Blang Krueng Kec. Baitussalam
Wakil Ketua Hanny Nabila Zalza Elriyadh hannyzalzaa@gmail.com
Sekretaris Putri Nabilah putrinabilah.3010@gmail.com
Bendahara Nindya N.A Rumapea nindyarumapea14@gmail.com
2 USU Ketua Muhammad Rizqi Akbar Zulnun Sitorus akbarzulnun@gmail.com Gg. Famili No.131, Padang Bulan Selayang I, Kec. Medan Selayang, Kota Medan, Sumatera Utara 20155
Wakil Ketua Muhammad Fiqri Silalahi  janifikri001@gmail.com 
Sekretaris Chindhy Kharisma  cindykharisma491@gmail.com
Bendahara Dewi Aisyah Gabema  dewiaisyahgabema@gmail.com 
3 UINSU Ketua Andrian Syahputra andriancodings@gmail.com Telaga Sari, Kec. Tj. Morawa, Kabupaten Deli Serdang, Sumatera Utara 20372
Sekretaris Fitria Amania fitriaamania0109@gmail.com
Bendahara Atika Lingga atikalingga01@gmail.com
4 UNIMED Ketua Manuel Aditya Panjaitan  manuel.panjaitan1303@gmail.com   
Wakil Ketua Irvan Abdillah   
Sekretaris Elva Damayanti Lubis   
Bendahara Indri Oktavia indri15oktavia@gmail.com
5 UNRI Ketua Fitri Wahyuni fitriwahyuni515@gmail.com Jln. Taman Karya, Gg. Delima No. 18A, Kel. Tuah Karya, Kec. Tampan, Kota Pekanbaru 28293
Wakil Ketua Wina Annisa Burhani jrwmwabx@gmail.com
Sekretaris 1 Niken Viska Sitinjak nikenviska@gmail.com
Sekretaris 2 Dea Dwi Maylani Putri deadwimaylaniputri@gmail.com
Bendahara Ani ani832132@gmail.com
6 UNAND Ketua Pagil Prawinata pagil7777@gmail.com Jl. Dr. Moh. Hatta No. 85, Kecamatan Pauh, Kota Padang, Sumatera Barat
Wakil Ketua Ari Prawira Sembiring  ariprawirasembiring@gmail.com
Sekretaris Dufira Sabilla dufirasabilla@gmail.com
Bendahara Nada Tri Hazka Syahirah nadatrihazkasyahirah@gmail.com
7 UNJA Ketua Taufiq Natogu natogutaufiq@gmail.com  
Wakil Ketua Elma Mutmainnah  mutmainnahelma@gmail.com
Sekretaris Syifa Inayati syifainayati5@gmail.com
Bendahara Hopiyatun Aulia hopiyatunaulia@gmail.com
8 UNSRI Ketua Muhammad Rizky Wahyudi rizkyw594@gmail.com Jalan Sarjana Depan RM Soponyono, Kabupaten Ogan Ilir, Kecamatan Indralaya Utara, Sumatera Selatan
Wakil Ketua M. Ikhsan mi27192000@gmail.com
Sekretaris Rizky Muamalia rizkymuamalia2306@gmail.com
Bendahara Nur Zakiah Al Furqon nurzakiah027@gmail.com
9 POLSRI Ketua Ichsanul Hakim ichsanhakimnul2002@gmail.com  
Sekretaris Diva Saffara Azzahra saffaraazzahra02@gmail.com
Bendahara Tika Muslima tikamuslima2018@gmail.com
10 UNILA Ketua Wahyudi wahyudi170701@gmail.com  
Wakil Ketua Surya Anugrah Pratama anugrahsurya541@gmail.com
Sekretaris Tiara Anggraini anggrainitiara845@gmail.com
Bendahara Cristiyanti cristiyantii23@gmail.com
11 POLINELA Ketua Nahlia Hanifah nahliahanifah.akpajak20@gmail.com  
Wakil Ketua Ahmad Maulana abdurrahim  amar.maulana2407@gmail.com  
Sekretaris      
Bendahara Alya Atika alyaatika005@gmail.com  
12 UNTIRTA Ketua Muhammad Abdul Aziz muhammadabdulaziz2900@gmail.com  
Wakil Ketua Fatmawati amaf0822@gmail.com  
Sekretaris 1 Nadiyah Azzahra nadiyahzahra11@gmail.com  
Sekretaris 2 Ika Lestari ikaless92@gmail.com  
Bendahara 1 Asima Romian Angelina asimaromianangelina@gmail.com  
Bendahara 2 Ani Kurniawati anikurniawati032@gmail.com  
13 UINJKT Ketua Putri Nur Afifah afifaahputri@gmail.com Jl. Inpres No.58, Cireundeu, Kec. Ciputat Timur., Kota Tangerang Selatan, Banten 15419
Wakil Ketua Achmad Reza Fahcruroji fachruroji853@gmail.com
Sekretaris Isnawati isnawati.2719@mhs.uinjkt.ac.id
Siti Fatimah Az-Zahra sitifatimahazzahra71@gmail.com
Bendahara Anisa Lestiani lanisa538@gmail.com
Eka Oktavia ekaoktvv@gmail.com
14 UNJ Ketua Tias Cahyani Lestari tiascahyani11@gmail.com Jl. Rawamangun Muka Barat No.4D RT.9/RW.12, Rawamangun, Kec. Pulo Gadung, Kota Jakarta Timur, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 13220
Wakil Ketua Nur Wahyu Fathulhuda wahyufathul94@gmail.com
Sekretaris Enno Rahma Putri Sumarto ennorahma02@gmail.com
Bendahara Salwa salwa22chaniago@gmail.com
15 UI Ketua Faris Hassan Aly Firman farishassan910@gmail.com Jalan Kober Gang TK No.11A, RT 01/ RW 05, Kelurahan Pondok Cina, Kecamatan Beji, Pondok Cina, Kecamatan Beji, Kota Depok, Jawa Barat 16424
Wakil Ketua 1 Imadudin Zanky imdzanky@gmail.com
Wakil Ketua 2 Rembulan Cahyaning Astari Wijanarko rembulan.cahyaning@ui.ac.id
Sekretaris 1 Marta Priskila Silvy martamanurung1604@gmail.com
Sekretaris 2 Rosa Rofiah Destriana inipunyaocha@gmail.com
Bendahara 1 Ratu Talita Leticia Miranti ratutalitaatmadja@gmail.com
Bendahara 2 Aria Indra Darmawan Ariaindradarmawan@gmail.com
Kordinator Comdev Mukhlash Muzaki mukhlashmuzaki27@gmail.com
16 IPB Ketua Farhan Asrido farhanasrido00@gmail.com Pondok Al zam zam no 58 Jl. Babakan Lb. 1, RT.03/RW.05, Balungbangjaya, Kec. Dramaga, Kota Bogor, Jawa Barat 16116 (Sekretariat KSE IPB) 
Wakil Ketua 1 Adinda Silmi Hamidah adindasilmihamidah@gmail.com
Wakil Ketua 2 Bela Nurul Fadhilah belanurfadhilah@gmail.com
Sekretaris 1 Hinca Fitrah Annisa Napitupulu  hinca1630@gmail.com
Sekretaris 2 Dwi Indah Yulianti dwiindahyuli@gmail.com
Bendahara Grace Catrina Putri Pakpahan gracecatrina3@gmail.com
17 ITB Ketua Muh Fikri Athalariq Hidayat B Fikriathalariq@gmail.com  
Wakil Ketua Raihan Aqilla Naufaly Hendarsyah rainaufaly@gmail.com
Sekretaris Annisaa Raihan Yunita Putri annisaaraihan@gmail.com
18 UPI Ketua Safta Ananda Maulana safta@upi.edu  
Wakil Ketua Muhammad Fahmi Abdillah fahmifahmintx30@gmail.com
Sekretaris 1 Dwi Septi Andini dwiseptiandini07@gmail.com 
Sekretaris 2 Kitsara Aulia Al-Fath kitsara.aulia@gmail.com
Bendahara 1 Annida Syahida Nurdiantie syahidaannida0@gmail.com
Bendahara 2 Elma Syarifah Azizah elmasazizah@upi.edu
19 UNPAD Ketua Mu'allimatu Az Zahra zahramuallimatu@gmail.com  
Wakil Ketua Syiva Faturahman Bimanda syivavca9@gmail.com
Sekretaris Larisa Safa Kirana larisasafa2@gmail.com
Novania Nafia nnafiaa07@gmail.com
Bendahara A'ina Sabilla ainasabilla827@gmail.com
Dhea Putri Ghinayatul Ilmi dhea.putri273@gmail.com
20 UNDIP Ketua Hajime Yudha Iqbal Pranata hajimeyudha@gmail.com Jl. Sumurboto Baru No. C-3 RT 7/III, Kelurahan Sumurboto, Kecamatan Banyumanik, Kota Semarang, Jawa Tengah. 50269
Wakil Ketua Anggita Damayanti anggitadamayanti07@gmail.com
Sekretaris Agil Anita Sari anitasha722@gmail.com
Bendahara Salsabila Rani Indirawati salsabilaraani@gmail.com
21 UGM Ketua Yosefin Cintantya Cahaya Safira yosefincintantya2019@mail.ugm.ac.id Jl. Tampar No.36/18B, Karanggayam, Caturtunggal, Kec. Depok, Kabupaten Sleman, Daerah Istimewa Yogyakarta 55281
Wakil Ketua Zulfa Adha Fauziyyah zulfa.a.f@mail.ugm.ac.id
Sekretaris Dewi Amalia Rahmawati dewiamalia@mail.ugm.ac.id
Bendahara Tasya Ananda tasya.ananda@mail.ugm.ac.id
22 ITS Ketua Anissa Febrianti  anissafebri0802@gmail.com Jalan Manyar Sabrangan No. 64, Kec. Mulyorejo, Kota Surabaya
Wakil Ketua Natanael Hari Wijaya  natanaelhariwijaya@gmail.com 
Sekretaris Amanda Rozi Kurnia amandarozikurnia@gmail.com
Bendahara Afni Nur Jannah afninurj02@gmail.com
23 UNAIR Ketua Andhika Raka Kurniawan andhikarakakurniawan@gmail.com Jalan Manyar Sabrangan No. 64, Kec. Mulyorejo, Kota Surabaya
Wakil Ketua Haryansyah Setiawan  haryansyah42@gmail.com
Sekretaris Ima Tri Indari ima.indari@gmail.com
Bendahara Tika Kumala tikakumala97@gmail.com
24 UB Ketua Herlin Sri Wahyuni herlinbatutah20@gmail.com  
Wakil Ketua Diva Tiara Lovita divatiaralovita@gmail.com
Sekretaris Rifdah Amalia rifdahamalia01@gmail.com
Bendahara S. Miftachul Jannah  miftachul705@gmail.com
25 UPR Ketua Welrenot B.M. Siregar berkatmarta1209@gmail.com  
Wakil Ketua Rofi Ayu Safitri  rofiayusft1101@gmail.com
Sekretaris Parameswari Pradnya Paramita parameswari.pradnya@gmail.com
Bendahara Danella Rahma Aprilliana  danellarhma18@gmail.com
26 ULM Ketua Muhammad Rizky Firdaus mrizkyfirdaus892@gmail.com Jalan Dahlina Raya Blok F No. 13, Kec. Banjar Baru Selatan, Kota Banjarbaru - Kalimantan Selatan. Kode Pos 70714
Wakil Ketua Nurhalisa Safitri nurhalisaaftrii@gmail.com
Sekretaris Maulia Dwiyanti maulia358@gmail.com
Bendahara Naili Arifah nayli.arfh@gmail.com
27 UNMUL Ketua Zahrotunnisa Sastranegara zahrotunnisaasas@gmail.com Jl. PM Noor, Perum Tepian 10 No. 19, Samarinda, Kalimantan Timur
Wakil Ketua Tri Ivan Darmawan triivandr@gmail.com
Sekretaris Aldila Tri Handayani handayanialdilatri@rocketmail.com
Bendahara Anjelitha anjelithawhedi@gmail.com
28 UNUD Ketua Komang Alit Putra Wiguna alitputraw02@gmail.com Jalan Tukad Badung XVII, Renon, Kec. Denpasar Selatan, Kota Denpasar, Bali
Wakil Ketua Dewa Ngakan Nyoman Agung Yogi Iswara agungyogi001@gmail.com
Sekretaris 1 A. A. Sg. Diah Suta Narawinda tugekdiah.winda@gmail.com
Sekretaris 2 Ni Putu Sugiantari putusugiantari02@gmail.com
Bendahara 1 Ni Kadek Sintya Julia sintyajulia@gmail.com
Bendahara 2 Luh Novita Sari nsari0646@gmail.com
29 UNHAS Ketua Novrinda Agil Tandiera agiltandiera27@gmail.com Jalan BTN Asal Mula Blok F2/14, Kec. Tamalanrea, Kota Makassar
Wakil Ketua - -
Sekretaris Putri Dwi Septeffani puputputrii45c@gmail.com
Bendahara Chandra Yudhatama chandra.yudhatama.7@gmail.com
30 UNTAD Ketua MOH FADLI D. SAHI mohfadlidsahi@gmail.com Jl. Anoa, Lorong sejahtera, Kecamatan Palu Selatan, Kota Palu, Sulawesi Tengah, 94111
Wakil Ketua ARDIANSYAH ardiansyah07012001@gmail.com
Sekretaris LATIFAH ENDANG WULANDARI latifahendang@gmail.com
Bendahara WAYAN EKA SAFITRI 31ekasafitri@gmail.com
31 UNSRAT Ketua Vindhy F. M. Daslety vindhydasletty@gmail.com  
Wakil Ketua Abdul David Pongsapan nandel.afah.rito05@gmail.com
Sekretaris Monique Enchant Serene Noya moniquenchant@gmail.com
Wakil Sekretaris Megga Virgina Dampi dampimegga@gmail.com
Bendahara Aurelia Patricia Manengal manengalaurelia@gmail.com
Wakil Bendahara Rohani Kesya Lakaina rohanikesya119@gmail.com
32 UNPATTI Ketua Risnawati Detek risnawatidetek@gmail.com  
Koordinator COMDEV Emerikus Krisna Ufie   
Sekretaris Marlen Aponno   
Bendahara Donita Tondang  tondangdonita@gmail.com
33 UNCEN Ketua Brian Alessandro Orno brianwondiwoi100@gmail.com  
Wakil Ketua Nathasa Maturbongs nathasakresentia4@gmail.com
Sekretaris Ananda Nur Faradhila Anandafaradhila@gmail.com
Sekretaris 2    
Bendahara Gracia Dona Foyh graciadonafoyh@gmail.com
34 UNDANA Ketua Dimas Elison Manuain dimasmanuain@gmail.com Gang. Merpati, RT.24/RW.05, Kel.Oebufu, Kec. Oebobo, Kota Kupang
Wakil Ketua Yohanis Christanto Sewar christantosewar37@gmail.com 
sekretaris 1 Silviana F. L. T. B. Ogot ogotsilviana18@gmail.com
sekretaris 2 Vetty Hariana Vettyhariana02@gmail.com
bendahara 1 Anceli H. Martins ancelimartins@gmai.com
bendahara 2 Afrida Lastika Bugalit Naja afridanaja13@gmail.com
35 UNS Ketua Nico Arya Wijaya nicoarya07@gmail.com  
Wakil Ketua Jebri Adi Wahyu jebryadi@gmail.com
Sekretaris Salwa Salsabila salwa8589@gmail.com
Bendahara Nurmaulida Prihati Ningsih nurmaulida222@gmail.com